1966         Axel I. (Küpper) -.-             
1967 Josef I. (Rick) -.- 
1968 Benno I. (Nußbaum) -.-
1969 Rainer I. (Berkele) -.-
1970 Friedhelm I. (Schütz)  -.- 
1971  Walter I.  -.- 
1972  Engelbert I. (Wallek)  -.- 
1973  Fritz I. (Knapheide)  Karin I. (Waldbröhl) 
1974  Walter II. (Boendgen)  Ingrid I. (Berkele) 
1975  Uwe I. (Knapheide)  Cornelia I. (Klevenhaus) 
1976  Stefan I. (Florian)  Elke I. (Markus) 
1977  Ingo I. (Morsbach)  Marianne I. (Nußbaum) 
1978  Lutz I. (Krämer)  Monika I. (Köppen) 
1979  Marc I. (Vollmer)  Silvia I. (Vollmer) 
1980  Wolfgang I. (Wallek)  Barbara I. (Krühler) 
1981  Achim I. (Löw)  Kerstin I. (Müller) 
1982  Alexander I. (Maurer)  Monique I. (Weißkirchen) 
1983  Swen I. (Schreiner)  Natascha I. (Bohnert) 
1984  Sven I. (Schaak)  Ursula I. (Wolf) 
1985  Jörg I. (Buchmüller)  Martina I. (Krühler) 
1986  -.-  Rieni I. (Figge) 
1987  -.-  -.- 
1988  Klaus I. (Baumgarten)  Eva I. (Baumgarten) 
1989  Christoph I. (Conrad)  Angelina I. (Zimmermann) 
1990  Markus I. (Conrad)  Sabrina I. (Conrad) 
1991  Stefan II. (Kox)  Melanie I. (Kistner) 
  (ausgefallen wegen Golfkrieg)   
1992  Stefan II. (Kox)   Melanie I. (Kistner)  
1993  Réne I. (Horstmann)  Christianne I. (Wiening) 
1994  Stefan III. (Schmitz)  -.- 
1995  -.-  Elena I. (Ochs) 
1996  Stefan IV. (Knäpper)  Sarah I. (Gries) 
1997  Philip I. (Tykesson) Hannah I. (Herdler) 
1998  Marcel I. (Küpper) Ute I. (Becher) 
1999  Stephan I. (Kroppen)  Jennifer I. (Wollwinkel) 
2000 Dominik I. (Buslei)  Svenja I. (Welsch) 
2001  Martin I. (Schmitz)  Anne I. (Kuhsel) 
2002  Felix I. (Krenz)  Saskia I. (Wurms) 
2003  Severin I. (Wallek)  Viktoria I. (Ottersbach) 
2004  Jan-Philipp I. (Wallek)  Elisa I. (Glos) 
2005  Lukas I. (Schmitz)  Lara I. (Odenthal) 
2006  Tobias I. (Wolf)  Michaela I. (Rosen) 
2007  Dominik I. (Müller)  Nina I. (Schmitz) 
2008  Henrik I. (Müller)  Verena I. (Braun) 
2009  Tim I. (Buchholz)  Kyra I. (Odenthal) 
2010  Tim II. (Schmitz)  Aileen I. (Koch) 
2011  Finn I. (Schaack)  Denise I. (Corea) 
2012  -.- Nora I. (Patterer)
2013  Lukas II. (Himmelbach) Emma I. (Kessel)
2014 -.- Lena I. (Pasternack)
2015 -.- Vivien I. (Patterer)
2016 -.- Lea I. (Cordewener)
2017 -.- Carolina I. (Corvinus)
2018 -.- Marie I. (Laschefski)

 

Mitglied im

- Bund Deutscher Karneval 
  (BDK)

- Festausschuß Siebengebirge
  (FAS)
- Regionalverband
  Rhein-Sieg-Eifel (RSE)
- Rheinische Karnevals-
  Kooperationen e.V. (RKK)

So erreichen Sie uns:

Karnevalsgesellschaft Unkel 1930 e.V.
1. Vorsitzender
Manfred Himmelbach

Am Kelter 9

53572 Unkel 

Telefon: +49 2224 931 661

info@kg-unkel.de

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Karnevalsgesellschaft Unkel 1930 e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.